Поиск

Объявление

21 мая 2016 года в рамках всероссийской акции «Зеленая весна – 2016» ОГУ «Особо охраняемые природные территории» при поддержке Министерства экологии Челябинской области проводит субботник на одном из региональных памятников природы – озере Смолино. Приглашаются все желающие.
Объявление*
не наше
Озеро Смолино является одним из самых крупных и красивейших озер на территории города Челябинска. Водоем пользуется большой популярностью у горожан, что, к сожалению, приводит к захламлению территории памятника природы. Генеральная уборка береговой линии водоема организуется сотрудниками областного учреждения с 2011 года. «Ежегодно различные предприятия и организации приходят на помощь экологам. В этом году готовность поддержать акцию выразили сотрудники Южно-Уральской железной дороги, волонтерское эко-движение «Время Че». Мы также надеемся на помощь жителей областного центра», - сообщил директор ОГУ «ООПТ Челябинской области» Александр Лагунов. Всего в ходе мероприятия планируется убрать около 3 километров береговой линии в районе пляжа Берегового.

Сбор участников 21 мая в 1000 по адресу ул. 1-ая Ямпольская, около дома № 14 (п. Береговой). Далее добровольцев снабдят мешками и перчатками, разделят на группы, каждая из которых под руководством координаторов приступит к уборке.
З.Ы.
По окончании субботника - массовый заплыв! Шютка. Но в воскресенье обещают до +30!