Поиск

О пресс-конференции губернатора - важные акценты

21.12.2017 14:31
Автор: Андрей Минченко
Сергей Крапивин, Сергей Филичкин, благодарю за приглашение в Сигарный Клуб по вчерашней пресс-конференции Губернатора. К сожалению, нет возможности, поэтому прокомментирую заочно.
О пресс-конференции губернатора - важные акценты*
не наше
Во-первых, обращу внимание на экономические показатели области. Они очень достойные, отчасти превосходят общероссийский уровень. С такими цифрами не стыдно выйти к журналистам по завершению года. Просто и без хвастовства.

Во-вторых, само общение - искреннее и открытое, даже по самым проблемным вопросам. Все ответы - только в практическом аспекте, без традиционных туманных чиновничьих отговорок. Получилось здОрово, надо продолжать, чаще общаться в таком же свободном диалоге.

В-третьих, уверенные позитивные перспективы развития области. ШОС, ВСМ, инвестклимат - это никакие не шутки, а очень серьезные наработки прошедших двух лет, которые открывают для нас огромный спектр возможностей. Будет время, расскажу подробнее.

На сегодняшний день, это именно новые возможности, которые уже созданы усилиями руководства региона. И чтобы они воплотились в реальные проекты, в реальное улучшение качества жизни, в реальный рост экономики - предстоит еще очень и очень много работы.

Но самое главное, хоть и в-четвертых, - это призыв к личной внутренней ответственности каждого из нас, когда выплескивая эмоции вовне, мы формируем содержание публичного информационного пространства.
Слова несут энергию, и в нашем случае - крайне отрицательную. Всё сказанное нами - это внешний имидж нашего региона, который либо притянет к нам новых инвесторов, предпринимателей, квалифицированных специалистов, и даже просто туристов, либо надолго их отпугнет.

Этот призыв прозвучал мягко, тактично и многократно. Но глядя в публикации СМИ, вижу, что многие все-таки пропустили это мимо ушей.

Понятно, что есть СМИ и “активисты”, которые никогда не отступят от нагнетания “чернухи” - это их целевой заказ.
Но нам то с вами это зачем?! Зачем слепо служить их негативной повестке?! Чтобы закрыть самим себе все оставшиеся возможности развития?!

Может, пора уже прекращать челябинскую моду на закидывание самих себя экскрементами?! Особенно на виду у всех других регионов.

Очень бы хотелось, чтобы 2018 год действительно стал бы годом думающих людей, имеющих обоснованное собственное мнение.

...Или без 40 лет по пустыне, никак?...