Поиск

Маргарита Павлова встретилась со студентами челябинского педагогического колледжа

Уполномоченный по правам человека Маргарита Павлова провела лекцию для студентов челябинского педагогического колледжа. Курс лекций рассчитан на молодое поколение с целью правового просвещения, всестороннего развития личности и патриотического воспитания через институт семьи, укрепления института семьи и семейных ценностей, формирования общественного мнения о высокой значимости семьи и семейного воспитания.
Маргарита Павлова встретилась со студентами челябинского педагогического колледжа*
Маргарита Павлова рассказала о проекте Уполномоченного по правам человека - о медиафестивале «Южный Урал. Россия без сирот!», посвященном профилактике социального сиротства. Студенты педколледжа впервые увидели фильмы «Добрые истории» и « Медиафестиваль», а также работу победителя прошлого года - видеоролик детей из детского дома № 6 г.Челябинска «Все дети должны жить в семье!».

пед2.jpg

Ребята живо реагировали на новую для себя информацию, в героях фильма об истории медиафестиваля узнавали своих однокурсников. «Это здорово, что дети, выпустившиеся из детских домов, нашли себя в педагогической профессии и пришли учиться в педколледж», - сказала Оксана Устьянцева, педагог челябинского педагогического колледжа.

пед3.jpg

«Фильмы, которые мы показываем студентам, сняты для нашего проекта медиафестиваля, стали его победителями и уже заслужили достойную оценку зрителя. Киноработы учат добру, пониманию верных целей в жизни, толерантности по отношению к «особенным» детям. Очень важно, что благодаря медиафестивалю и открытому, честному и прямому разговору о теме сиротства мы помогли многим детям обрести счастливую семью и найти свой путь в жизни», - сказала Маргарита Павлова.

Встречи Уполномоченного по правам человека со студенческой аудиторией в рамках медиафестиваля продолжатся в течение года.