Поиск

Красавцы под окном

Наступила осень, работы прибавилось… Работаю дома, периодически выхожу на балкон подышать свежим никотином. И наблюдаю такую картину.
Красавцы под окном*
не наше
Два молодых человека сидят на газоне под деревом и попивают пивко. Выхожу на балкон примерно раз в час, и к вечеру они все сидят. Весь день там они провели, вот ведь жизнь у людей интересная!

Несколько забавных моментов отметил для себя, сейчас расскажу.

За пивом они регулярно по очереди бегали в ближайший магазинчик, а вот сигареты стреляли у прохожих. Спрашивается, смысл? Пиво без денег не дадут, а вот курево – совсем другое дело. Народ у нас щедрый и этим цинично пользуются. Экономика такая, блин, экономная.

Периодически к ребятам подсаживались собеседники. Люди же с пивом не только сидят в кустах, но и прогуливаются. И прогуливаться, видимо, просто так тоже скучновато. Вот они и кучкуются с себе подобными, что-то обсуждают, находят общий язык и тепло прощаются.

А к вечеру ближе эти прощания все теплее и теплее. Обнимашки, удачибратан и все такое..

Так и день прошел. Продуктивненько. Отдохнули пацаны культурно, а назавтра с утра снова на работу. Кто к станку, кто за баранку, а кто и в офис продавать согражданам никому не нужную хрень.

Так и живем.