Поиск

Кажется, уже можно разбирать "казус Студенникова", который из хозяина одного из самых растущих бизнесов страны превратился в миноритария московских мажоров

24.01.2019 15:04
Автор: Алексей Ширинкин
Вредные советы от "КБ": 1. Просто зарабатывай деньги в американской безжалостной парадигме - у нас ведь капитализм и демократия, тебе никто за это слова не скажет.
Кажется, уже можно разбирать "казус Студенникова", который из хозяина одного из самых растущих бизнесов страны превратился в миноритария московских мажоров*
не наше
2. Отбирай потоки у конкурентов - что они тебе сделают? Не договаривайся ни с кем, ты - хозяин положения, зачем тебе учитывать мнение лузеров? Диктуй свою волю партнерам, ломай через колено поставщиков, пусть тебя все ненавидят, это неважно.

3. Ты не зависишь от окружающей социальной реальности. Не занимайся пиаром, не трать деньги на общественные проекты, не будь благотворителем и меценатом. Хватит немного денег на мелкую коррупцию полиции и пару федералов - они же обещают, что тебя никто не тронет. Не имей общественных и политических союзников.

4. Нарушай закон, если сможешь отмазаться, у нас же государство правовое, судят формально по закону, а не по понятиям. Если твои адвокаты найдут лазейки - смело используй, это ничем плохим для тебя не обернется. Мораль и общественное благо - для слабаков.

5. Гноби персонал: чем он менее любит и уважает работодателя, тем лучше. Ни один работник не должен не то что выйти на улицу, но даже публично выступить в твою поддержку.