Поиск

Изгиб гитары как элемент давления на власть

В утреннем эфире челябинского проводного радио сегодня поутру два престарелых хипстера, еще помнящих, кто такие супруги Никитины и Олег Митяев, брюзгливо жаловались на некие абстрактные "власти", мешающие проводить бардовские слеты в далеко уже не девственных южноуральских лесах.
Изгиб гитары как элемент давления на власть*
Мол, в советские годы гонения имелись на персонифицированную в небритых лицах нетрезвых гитаробренчужников "совесть нации", и сейчас, под видом обеспечения безопасности участников КСПшного слета, некие претыки злобесные богоборческая власть продолжает использовать.

Про угасающих хрипунов с дорогой акустикой в трясущихся руках, активно доящих регионы под видом всякого рода фестивалей и церемоний, не писал в России только ленивый. Но есть еще "один деталь". Под это дело певуны с певунихами абонируют крупные лесные массивы в условно-таежной зоне Южного Урала, созывают туда тысячи народа, при этом весь этот разномастный балаган кто-то должен охранять, измерять им давление после перепоя, заготавливать дрова для их кострищ, и упаси Бог, если на кого-то свалится ветка или шишка.

Вопрос: с чего мы, налогоплательщики, никакого телячьего восторга от воплей последователей культа КСП не испытывающих, должны финансировать подобные действа? А у власти что, больше нет пенсионеров, многодетных семей, ветеранов и детей-сирот, чтобы выбрасывать бюджетные миллионы на организацию досуга лиц, стесняющихся собственных рож и по этой причине игнорирующих организованный отдых в России и за ее пределами?
Напомню еще одну русскую пословицу: "Любишь кататься - люби и саночки возить".