Поиск

Губернатор провел прием граждан

24.10.2017 15:58
Автор: social-life74.livejournal.com
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел очередной прием граждан. В ходе встречи он обсудил актуальные вопросы трудоустройства и социальной адаптации людей, с ограниченными возможностями здоровья, а также проблемы социально-экономического развития Ашинского района.
Губернатор провел прием граждан*
не наше
«Прием граждан – это важная часть моей работы», – признался в разговоре с собеседниками губернатор Борис Дубровский и обсудил с инвалидами-колясочниками вопросы социальной адаптации, социализации и самореализации. Так Динара Мухатдинова, заканчивающая обучение в вузе на юридическом факультете, активно занимается изучением проблем инвалидов, пишет журналистские материалы. Девукшка планирует принять участие в молодежном форуме «Новые горизонты» в Государственной Дума РФ, где выступить с инициативами по вопросам трудоустройства инвалидов. В свою очередь с Игорем Мантуровым, участником танцевального коллектива «Парадокс» клуба для молодежи с инвалидностью «Наше место», Борис Дубровский обсудил реализацию программы «Доступная среда» и творческие планы. Губернатор пожелал собеседникам успехов и подчеркнул: «Ваша мотивация к жизни является примером для всех нас».

Также на прием к главе региона с рядом вопросов обратились жительницы Аши Людмила Лосева и Галина Шайхатарова. Пенсионерки попросили рассмотреть комплекс социальных, экономических и экологических проблем территории, а также содействия в строительстве нового детского сада в Аше и спортплощадки в поселке Лесохимиков. Губернатор взял на контроль эти вопросы и дал соответствующие поручения главе Ашинского муниципального района Виктору Лукьянову, также присутствовавшему на встрече. По своим направлениям поручения получили министр образования Александр Кузнецов и министр спорта Леонид Одер. Результаты работы по исполнению поручений в Ашинском муниципальном районе глава региона принял решение оценить в первом квартиле следующего года.