Поиск

Губернатор Челябинской области наградил лучших медработников региона

В Правительстве области отметили высокие заслуги медицинских работников и наградили сто лучших медиков региона.
Губернатор Челябинской области наградил лучших медработников региона*
В преддверии дня медицинского работника, который отмечается каждое третье воскресение июля ,губернатор Челябинской области поздравил медицинское сообщество и также наградил сто лучших медиков области.

Борис Дубровский поблагодарил, врачей за их труд и пообещал сделать все, чтобы медики еще больше любили свою работу:
«Ваш труд – это ежедневный подвиг, его нельзя измерить ни деньгами, ни словами. Потому что вовремя поставленный диагноз и каждая спасенная жизнь – бесценны. Все мы искренне благодарны вам за эту большую работу. Со своей стороны постараемся обеспечить достойные условия для нее. Для меня важно, чтобы южноуральцам было комфортно лечиться, а вам – качественно лечить. Совсем скоро в регионе появятся новые объекты здравоохранения: перинатальный центр, поликлиника областного онкоцентра. Продолжится реконструкция хирургического корпуса и поликлиники Челябинской областной больницы. Будем дальше продолжать закупать новое высокотехнологичное оборудование – благо, в Челябинской области есть профессионалы, которые умеют работать на такой технике. Для нас по-прежнему в приоритете остается социальная защищенность медицинских работников. И не только она. К сожалению, нередки случаи, когда медики становятся жертвами агрессивно настроенных граждан. Считаю, что врач при исполнении служебных обязанностей должен быть юридически защищен точно так же, как сотрудник правоохранительных органов. Независимо от того, где он исполняет эти обязанности – в кабинете медучреждения или на вызове»

Премии губернатора Челябинской области работникам здравоохранения уже стали традиционными и в этом году проходят в одиннадцатый раз.

99c7ae9586686eabbf9c2e690d4bc2d0.jpg