Поиск

Горение свалки

Городская свалка в Челябинске горит с завидной регулярностью много лет. Но отношение к этому заметно меняется.
 Горение свалки *
не наше
Когда-то и события в том никакого не было, а сейчас практически тема номер один. Лет десять назад большинство жителей понятия не имело, откуда что в воздухе пахнуло, теперь же и СМИ рассказывают наперегонки, и в соцсетях можно наблюдать парад фотоотчётов с драматичными комментариями.

Соответственно и власти раньше проблему давно отработавшего свой срок полигона в черте города-миллионника не сказать, чтобы совсем замалчивали, но шибко не афишировали, предметно не обсуждали, ограничиваясь, в случае особо сильных ароматов, сообщениями, что здоровью горожан ничего не угрожает. Нынче же проблему свалки энергично решают всем госуправленческим миром - от Тефтелева до Путина и обратно. Ну как энергично - с поправкой на объективные и бюрократические сложности.

Тем не менее, полагаю, критическая масса нужных решений уже принята и вопрос с закрытием свалки, началом её рекультивации будет решен относительно быстро к 2019-2020 гг. Но до того времени покричать "пожар" у желающих ещё будет не одна возможность.