Поиск

Главное - настрой

Один из вероятных лидеров регионального списка "Единой России" Е.Ямпольская презентовала себя Челябинску на двух площадках праймериз.
Главное - настрой*
не наше
На мой взгляд, отработала ярко, свежо и содержательно, подтвердив свой статус фаворита.
Причём, в качестве "варяга" она очень чётко представила альтернативную версию новомодной политической постановки - взгляд на проблемы Челябинска и челябинцев со стороны:

Как человека приехавшего со стороны… меня очень беспокоит то нагнетание, которое вы постоянно культивируете… посмотрите каким богатством ваша область обладает! Да у нас глаза на лоб лезут, у приезжих, от того, что у вас есть…

Я считаю, что качество дорог в Челябинске чрезвычайно приемлемое. И я честно говоря поражаюсь, насколько из пустяков создаете гигантскую проблему… Это вопросы решаемые. Не делайте из них: "всё, у нас дороги, мы сейчас все ляжем и умрём". Всё можно: и пыль убрать, и дороги сделать - это простые вещи...

Как журналист, главный редактор, общественник, я очень много езжу по России. Я видела такие регионы, я видела такие дороги, я дышала таким воздухом… Надо всегда помнить, что промышленный регион - это промышленный регион. В вымирающих деревнях Нечерноземья экология в миллион раз лучше чем у вас – вы думаете там здоровье у людей лучше?...

Сами себя до депрессии не доводите. Вы на роскошной земле живете… Страна переживала гораздо более трудные времена. А детей в семьях было больше. А работали честнее и качественнее. Очень многое от настроя зависит…
Давайте помнить, что качество повседневной жизни - это не только дороги и ЖКХ. Даже моей собаке не достаточно трехразового питания и крыши над головой. А ведь у человека есть душа...

Я каждый день мониторю новости по Челябинской области и поражаюсь, насколько реальная жизнь, которую я вижу здесь, отличается от информационной.