Поиск

Дубровский снова про ГОК

На очередном этапе развития ситуации вокруг Томинского ГОКа Дубровский снова обозначил позицию областной власти:
Дубровский снова про ГОК *
«...У нас есть результаты независимого аудита, там были выработаны мероприятия, обозначены дефекты, которые необходимо устранить в этом проекте для того, чтобы снять экологические риски... Этот путь требует времени, серьезного изменения проекта, но это, собственно, непременное условие. Хорошая идея, она мне нравится, я заявляю об этом громко и четко... Двигаться вправо-влево, искать какие-то другие компромиссы вокруг этого решения я точно не буду. Считаю очень важным это сказать». (полностью здесь: http://gubernator74.ru/news/boris-dubrovskiy-eshche-raz-chetko-oboznachil-poziciyu-pravitelstva-chelyabinskoy-oblasti-20457)

Все два с половиной года позиция губернатора в отношении ГОКа остаётся принципиально неизменной (идея хорошая, проект важен для экономики региона, но может быть реализован только при минимизации рисков дополнительной нагрузки на экологию региона) и лишь дополняется конкретикой в связи с новой информацией (сейчас, на основании результатов независимого аудита).

Но и все два с половиной года  самые разные силы пытаются жонглировать позицией Дубровского, вольно интерпретируя её - одни, чтобы записать его в свои союзники, другие, чтобы выставить его в невыгодном свете.

Наверное, вокруг столь резонансной, политизированной темы иначе и быть не может, поэтому губернатору приходиться периодически пресекать все спекуляции.