Поиск

Детских садов много не бывает

Детских садов много не бывает. И это правда. Пока в Челябинске их даже дефицит. Поэтому всегда приятно читать новости, что вот, мол, где-то появился новый детсад.
Детских садов много не бывает*
Например, сегодня, 22 декабря, новый детский сад в микрорайоне Парковый оценили губернатор Челябинской области Борис Дубровский и Глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Четвертый детский сад в микрорайоне Парковый начнет принимать детишек уже в этом году. Он рассчитан на 290 мест. Здесь будет шесть групп раннего возраста и 10 групп дошколят. Есть музыкальный и спортивный залы, на улице оборудованы игровые площадки. На сегодняшний день дети распределены, в пятницу, 25 декабря, их с родителями ждут на утреннике в честь Нового года.

«Мы в этом году создали порядка четырех тысяч мест для дошкольников. На этой неделе будет запущен еще один садик. Всего в городе в этом году открылось четыре новых и отремонтировано два детских сада. Все они находятся там, где в них есть острая необходимость, - рассказал Евгений Николаевич. – Дети в возрасте от трех до семи лет в Челябинске полностью обеспечены местами, вопрос с малышами от 1,5 до 3 лет решается. Мы сегодня с губернатором также обсуждали вопрос выкупа и перевода в муниципальную собственность детского садика в поселке Новосинеглазово».

Другой значимый объект, который появился на северо-западе, опять же сегодня он впервые открыл дети для посетителей, – это многофункциональный центр.

В городе работает основной офис на улице Труда, постепенно открываются филиалы в районах. Больше года работает отделение в Тракторозаводском районе, теперь 40 окон МФЦ открыто и в Курчатовском.

«Сам вид этого офиса восхищает, - прокомментировал Евгений Тефтелев. – Такие улыбчивые прекрасные сотрудники нас встретили. Очень важно, что в МФЦ создана доступная среда для всех категорий жителей. Здание двухэтажное и у инвалидов есть возможность подняться наверх».

С тем как оказываются услуги ознакомился и глава региона Борис Дубровский. Он дал положительную оценку МФЦ и пожелал сотрудникам успехов в работе.

«Под новый год челябинцы получили сразу два подарка: это МФЦ и детский садик, - сказал губернатор. – Мы выполняем задачу, которую нам поставил президент РФ, по ликвидации очередей в детских садах, для ребят от 3 до 7 лет. Эта работа будет продолжена и в 2016 году».