Поиск

Борис Дубровский встретился с руководителем южноуральского избиркома Сергем Обертасом

14.02.2017 15:24
Автор: social-life74.livejournal.com
Целью встречи было обсуждение вопросов организации предстоящих предвыборных кампаний.
Председатель областной избирательной комиссии Сергей Обертас проинформировал губернатора Челябинской области Бориса Дубровского о работе комиссии и подготовке к проведению избирательных кампаний в муниципалитетах в 2017 году.
Борис Дубровский встретился с руководителем южноуральского избиркома Сергем Обертасом*
На встрече также обсудили несколько ключевых тем: это взаимодействие челябинского избиркома с территориальными избирательными комиссиями и подготовку к предстоящим выборным кампаниям.

«В настоящее время большое внимание уделено как выстраиванию взаимоотношений внутри аппарата, так и взаимодействию с территориальными избирательными комиссиями, – уточнил Сергей Обертас. – В ближайшей перспективе планируем провести масштабный обучающий семинар с ТИКами. Ведь это ключевое звено для организации выборов на местах. Основной акцент в обучении будет сделан на предстоящих президентских выборах. Несмотря на то, что до них еще больше года, работа начинается уже сейчас. Кроме того на территории Челябинской области в сентябре в единый день голосования в 27 муниципальных образованиях будет разыгрываться порядка 32 мандатов. Необходимо сформировать соответствующие условия, чтобы и эти, и президентские выборы прошли у нас на самом высоком уровне».