Поиск

Борис Дубровский поставил задачу построить новую школу в Парковом

Такую задачу губернатор поставил перед минобром. Дети новоселов, купивших квартиры в популярном челябинском микрорайоне Парковый, обзаведутся "собственной школой" к 1 сентября 2017 года.
Борис Дубровский поставил задачу построить новую школу в Парковом*
не наше
Такую задачу жестко поставил перед чиновниками министерства образования губернатор Челябинской области Борис Дубровский. В региональном бюджете-2017 на появление новых школьных мест предусмотрено 300 млн рублей. А строительство "одиннадцатилетки" в микрорайоне Парковый является первоочередным мероприятием. Сейчас школяры Паркового бегают на уроки в три других школы северо-запада: №3, №22 и №152. Все потому, что жилье строится значительно быстрее, чем вводятся в эксплуатацию дома и другие объекты соцназначения.

— На сегодняшний день подготовлена проектно-сметная документация на новую школу, получено положительное заключение госэкспертизы, из областного бюджета бюджету Челябинска выделена субсидия в размере 100 миллионов рублей на выполнение подрядных работ. Администрация Челябинска проводит открытый конкурс для определения подрядчика, — прокомментировала выполнение губернаторского поручения замминистра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.
Всего на строительство новой школы потратят 439 млн рублей.