Поиск

Водители чуть не замерзли на трассах Челябинской области

14.01.2021 10:19
Автор: Яна Ершова
В ночь на 14 января на федеральных дорогах Челябинской и Курганской областей массового спасали водителей и пассажиров, автомобили которых застряли по пути. Если бы не своевременная помощь, люди рисковали превратиться в ледышки.
Водители чуть не замерзли на трассах Челябинской области*
не наше
Всего за ночь на дорогах обнаружили 10 автомобилей, которые не могли больше двигаться по запланированному маршруту. В большинстве случаев машины заглохли из-за неисправности двигателя. Как сообщал «Челябинск Сегодня» ранее, 13 и 14 января в Челябинской области были лютые морозы. В некоторых территориях температура воздуха снизилась до -40 градусов. Именно поэтому дорожники регулярно патрулируют трассы, чтобы вовремя помочь попавшим в беду автомобилистам.

Представители Управления федеральных автодорог «Южный Урал»  просят водителей перед дальними поездками тщательно проверить автомобиль на неисправности – на морозе железные кони работают на пределе возможностей, поэтому любая неисправность может заставить куковать на пустой трассе.

Напоминаем, что о ЧП на федеральных трассах Челябинской и Курганской областей, в том числе и о заглохшем двигателе, можно сообщить в дежурно-диспетчерскую службу ФКУ Упрдор «Южный Урал»: 8 (351) 266-65-63.

Фото: пресс-служба управления ГИБДД по Челябинской области