Поиск

В Челябинске сотрудники ГИБДД будут дежурить возле ночных клубов

11.02.2020 17:38
Автор: Анастасия Карамышева
Сотрудники Госавтоинспекции Челябинска будут дежурить около ночных развлекательных центров. Служба начнётся уже в ближайшие выходные.
В Челябинске сотрудники ГИБДД будут дежурить возле ночных клубов*
не наше
«С целью недопущения управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения, и выявления таких водителей из транспортного потока в ближайшие выходные дни сотрудники Госавтоинспекции города Челябинска будут нести службу по обеспечению безопасности дорожного движения вблизи ночных развлекательных центров», - сообщили в отделении пропаганды БДД ОГИБДД УМВД по Челябинску.

Отметим, что с начала 2020 года в Челябинске было выявлено 460 водителей, которые либо находились в состоянии алкогольного опьянения, либо отказались от прохождения освидетельствования. Каждый день сотрудники ГИБДД останавливают десятки автолюбителей, которые садятся за руль пьяными.

«Госавтоинспекция города Челябинска напоминает, что водитель в состоянии опьянения не может полноценно реагировать на дорожную ситуацию и тем самым своими действиями либо бездействием может создать аварийную ситуацию, которые порой приводят к трагическим последствиям. Кроме того сотрудники полиции просят водителей адекватно реагировать, если ваш автомобиль остановили для проверки документов и проверки водителя на трезвость. Данные мероприятия проводятся с целью обеспечения безопасности всех жителей и участников дорожного движения города Челябинска», - призвали в отделении.

Фото: pixabay