Поиск

В Челябинске на два месяца раньше завершат ремонт путепроводов

22.05.2023 17:28
Автор: Яна Ершова
Николай Кожевников, председатель городского Комитета дорожного хозяйства рассказал, какие работы запланированы на этой неделе в областном центре в рамках проекта «Дорожный рывок».
В Челябинске на два месяца раньше завершат ремонт путепроводов*
Фото: пресс-служба администрации Челябинскане наше

Прежде всего, продолжится ремонт всех объектов, которые уже начаты в рамках указанной программы ранее. В их числе – путепровод на улице Мастеровая. Работы по указанной дороге должны завершить уже на этой неделе. Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в планы на текущий сезон попал ремонт сразу четырех путепроводов, тот, что по Мастеровой – как раз четвертый по счету. Таким образом, контакт на обновление путепроводов будет исполнен с опережением на два месяца.

Кроме того, в рамках «Дорожного рывка» начнется ремонт на улицах Богдана Хмельницкого и улицы Сталеваров в Металлургическом районе.

«До 10 июля на этих объектах будет отремонтирована проезжая часть, тротуары, восстановлены газоны и нанесена разметка. Но первым делом подрядчик проведет замену пучинистых грунтов», – рассказал Николай Кожевников.

Также глава КДХ обратил внимание автомобилистов на то, что из-за работ на сетях водоснабжения ограничено движение в районе перекрестка проспекта Ленина и улицы 3-го Интернационала. Водителей просят учитывать изменения при планировании поездок через этот перекресток.

Подробнее – в видео ниже.