Поиск

С 15 июня начнется ремонт проспекта Ленина в центре Челябинска

06.06.2023 13:55
Автор: Яна Ершова
Со следующей недели начнутся масштабные работы на главном проспекте Челябинска. Ремонт затронет участок с особо напряженным трафиком.
С 15 июня начнется ремонт проспекта Ленина в центре Челябинска*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск

Речь идет про центральную часть проспекта Ленина, где чаще всего собираются автомобильные заторы. Сегодня, 6 июня, на аппаратном совещании в администрации Челябинска Андрей Ксензов, замглавы города по дорожному хозяйству, поделился планами по ремонту главного проспекта на участке от улицы Цвиллинга и до улицы Героев Танкограда. Работы стартуют 15 июня.

Напомним, что ранее в Челябинске стартовал ремонт в начале проспекта Ленина, от проходной ЧТЗ до перекрестка с улицей Героев Танкограда. Так «ЧелябинскСегодня» сообщал, что с 28 мая по 20 июня действуют ограничения на перекрестке проспекта Ленина с улицей Российской. Автомобилисты смогут повернуть направо, двигаясь по главному городскому проспекту в сторону площади Революции.

На аппаратном совещании Андрей Ксензов также отметил, что с 20 июня могут начать ремонт дороги на Свердловском проспекте. Глава Челябинска Наталья Котова поручила синхронизировать эти работы с коммунальщиками, тем более, что на следующей неделе проезд по Свердловскому проспекту ограничат из-за реконструкции теплотрассы.