Поиск

Дороги к ФАПам и больницам отремонтируют в Челябинской области

10.03.2023 16:59
Автор: Яна Ершова
Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» и должны завершиться осенью этого года.
Дороги к ФАПам и больницам отремонтируют в Челябинской области*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панораманаше

Всего в этом сезоне планируют отремонтировать участки дорог, ведущие к пяти медицинским учреждениям. Это отрезок дороги Балканы-Нагайбакский-Фершампенуаз, по которому можно добраться до ФАПа в поселке Курганный, а также участок региональной дороги Подовинное-Каракульское, ведущий к Центру общей врачебной практики в селе Подовинное, это Октябрьский район.

Еще два объекта запланированы в Челябинске. Во-первых, в областном центре отремонтируют улицу Дарвина от перекрестка с улицей Блюхера до Троицкого тракта, чтобы проще было подъехать к поликлинике №2. В этом сезоне также намерены построить дорогу по улице 2-я Эльтонская от улицы Трашутина до Первого озера, а также отремонтировать участок проспекта Ленина от Линейной до Героев Танкограда, так как в начале проспекта находится городская поликлиника №8, а на Трашутина – ее филиал.

А в Магнитогорске пройдет ремонт на улице Набережная. После этого жителям города металлургов будет удобнее приезжать в медсанчасть ММК.

«Планируется, что работы на этих объектах начнутся уже в мае и будут завершены до октября 2023 года», – сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.