Южноуральский дзюдоист не вышел на поединок из-за травмы

30.08.2014 00:00
Автор:
В пятый день чемпионата мира по дзюдо уроженец Трехгорного Кирилл Денисов не смог сразиться за бронзу в категории 90 кг из-за травмы. Выйти на татами он должен был против другого российского дзюдоиста – Кирилла Вопросова. Таким образом, последний автоматически стал бронзовым призером чемпионата.
Кирилл Вопросов, бронзовый призер ЧМ-2014 по дзюдо: «Наша команда подняла планку: каждый день медали. Пусть это и не было золото. Конечно, эмоционально тяжело было, особенно потому что выступаешь дома, столько болельщиков, понимаешь: ошибиться нельзя.

Денисов в схватке с узбекским дзюдоистом Шерали Джераевым потерпел поражение, но попал в малый финал. Кирилл Вопросов, в полуфинал вышел, но проиграл сопернику из Венгрии Кристиану Тоту, таким образом, став противником южноуральского спортсмена.

В категории 90 кг чемпионом мира стал греческий борец Илиас Илиадис. По итогам пятого дня Россия в общем медальном зачете спустилась на восьмую строчку. На первой, по-прежнему – Япония.