Поиск

Водители бастуют. В Челябинске могут отменить маршрут до Чурилово

09.11.2020 16:03
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске водители маршрута №86 устроили забастовку. Большинство не вышли на работу, так как они недовольны условиями труда. Из-за жалоб пассажиров на сбои в графике маршрут вовсе могут убрать.
Водители бастуют. В Челябинске могут отменить маршрут до Чурилово*
Водители маршрутных такси №86 "Мехколонна - посёлок Шершни - Мехколонна" начали выражать протест. Их не устраивают условия труда. По словам автомобилистов, работать у конкурентов - выгоднее.

"Водители недовольны высокой стоимостью путёвок - мы их оплачиваем каждый день, чтобы выйти на маршрут. На других маршрутах цена путёвок снизилась, а на №86 нет. Её стоимость составляет 1,5 тысячи рублей в день - и это высокая стоимость, она была такой до пандемии. Её снижали лишь во время летних каникул, но с сентября снова подняли", - поделился с 1obl.ru один из водителей.

При этом пассажиров работа маршрутки также не устраивает. Горожане уже неоднократно жаловались на перевозчика из-за сбоев в графике. Этот маршрут могут совсем убрать с челябинских дорог.

"Участились обращения от пассажиров с жалобами на нестабильную работу маршрута №86. Оперативный мониторинг показал, что маршрут работает с увеличенными интервалами до 40 минут, что является нарушением условий свидетельства на право обслуживания данного маршрута. При этом на конечной остановке "Мехколонна" выявили более 20 стоящих машин. Поскольку перевозчик не способен обеспечить стабильную работу маршрута, мы рассмотрим вопрос об отзыве свидетельства", - сообщили в городском управлении транспорта.

Фото: пресс-служба Управление транспорта города Челябинска