Поиск

В Челябинске из-за снега приостановили ямочный ремонт

29.03.2019 15:51
Автор: Дарья Антонова
В Челябинске из-за выпавшего снега временно приостановили работы по аварийному ямочному ремонту, сообщили в городской администрации. Сегодня, 29 марта, все силы бросили на уборку дорог от осадков.
В Челябинске из-за снега приостановили ямочный ремонт*
Как уточнили в городской мэрии, аварийный ямочный ремонт продолжат после просыхания проезжей части.

В четверг, 28 марта, дорожники отремонтировали опасные объекты на путепроводе на Копейском шоссе, а также привели в порядок дороги по направлению в поселок Фатеевка, «Северный луч», на улицах Черкасской и Хлебозаводской. Работы велись в дневное время.

«В настоящее время все усилия дорожников брошены на ремонт самых опасных аварийных объектов, которые могут стать причиной ДТП или нанести ущерб автомобилям. Основные работы по ремонту дорог, включая фрезерование, начнутся только после полного просыхания дорожного полотна и устойчивых круглосуточных плюсовых температурах», - добавили в администрации Челябинска.

Добавим, что сегодня городская Госавтоинспекция попросила водителей и пешеходов быть внимательными на дорогах. Из-за снега и наледи тормозной путь автомобиля может увеличиться, поэтому владельцам машин стоит заранее снижать скорость перед пешеходными переходами. Горожанам, в свою очередь, следует дождаться полной остановки транспорта, прежде чем переходить проезжую часть.

Напомним, в четверг, 28 марта, из-за снежного циклона дорожники усилили контроль за состоянием проезжей части в Челябинской и Курганской областях. Ночью в регионах задействовали более 70 единиц техники.