Поиск

Стоимость билета в транспорте Челябинска оказалась почти самой низкой в РФ

24.03.2023 14:45
Автор: Яна Ершова
Но еще больше челябинцам повезло с единым проездным билетом на месяц, потому что нигде в городах-миллионниках не оказалось такого выгодного предложения.
Стоимость билета в транспорте Челябинска оказалась почти самой низкой в РФ*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама/ инфографика: picodi.com
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама/ инфографика: picodi.comнаше

Такими данными по результатам недавнего исследования поделились аналитики одного из скидочных сервисов. В рейтинг попали 15 крупнейших городов России, и в двух из них, Воронеже и Уфе, вообще не оказалось единого проездного на месяц. Что касается остальных, то Челябинск выгодно выделяется не только стоимостью за разовый проезд – 25 рублей при оплате транспортной картой, – но и установленной ценой на единый проездной на месяц в 1100 рублей.

Городом с самым дорогим проездом в общественном транспорте оказался Санкт-Петербург. Цена за билет в одну сторону там колеблется от 44 до 49 рублей, а проездной на месяц стоит 3 665 рублей. И это аналитики брали в расчет только самые выгодные варианты, ведь при оплате наличными в автобусах Санкт-Петербурга стоимость билета еще выше.

В пятерке миллионников России с самым дорогим проездом в общественном транспорте оказался и Екатеринбург. По данным исследования, билет в одну стороны там можно купить в лучшем случае за 31 рубль, а проездной на месяц стоит 2500 рублей.

photo_2023-03-24_14-29-30.jpg