Поиск

Сидения в челябинских троллейбусах могут обновить

24.10.2017 16:45
Автор: Яна Ершова
В Челябинске открылась межрегиональный транспортный форум-выставка. Площадка предназначена для обмена опытом и расширения партнерских связей, и первые наметки по сотрудничеству уже есть, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Сидения в челябинских троллейбусах могут обновить*
Форум-выставка «Транспорт большого города. Дороги. Логистика» проходит на площадке Центра международной торговли. В торжественной обстановке мероприятие открыли глава Челябинска Евгений Тефтелев, начальник гортранса Роман Болотов, министр дорожного хозяйства и транспорта региона Дмитрий Микулик и представители других ведомств и организаций.

При общении с журналистами глава Челябинска отметил, что уже ознакомился с техникой, представленной на выставке. Особое внимание было уделено представленной дорожной спецтехнике.

«Сегодня зима пришла, и мы беспокоимся, чтобы вовремя убирался снег», – объяснил градоначальник.

Также он отметил, что транспорт – одна из тех тем, которые волнуют горожан, поэтому этой темой занимаются и администрация, и депутатский корпус, и губернатор, и правительство области и депутаты ЗСО.

Основная задача форума – создание площадки для расширения партнерских связей между производителями, поставщиками и потребителями коммерческой техники и сопутствующих услуг.

«И конечно же круглые столы дадут повод для новых творческих решений. Обходя выставку, я обратил внимание, что есть предложение по реформированию салона наших трамваев и троллейбусов. Обсуждается вариант, чтобы сделать нормальные сидения, например, в наших троллейбусах, они требуют обновления. Наверно, один из таких контрактов может быть заключен», – рассказал Евгений Тефтелев.

Мероприятие продлится до 26 октября. Посетители смогут познакомиться с различными образцами техники, представленными на специальной выставке, обсудить острые вопросы в сфере транспорта в рамках круглых столов, заседаний, дискуссионных площадок.

b21t2984.jpg
b21t2989.jpg

Фото с официального сайта администрации Челябинска