Поиск

С начала года в ДТП с маршрутками пострадали 25 челябинцев

12.03.2019 09:35
Автор: Александр Синицын
В Челябинске с начала этого года водители маршруток устроили 18 ДТП, в которых пострадали 25 человек. В связи с чем сотрудники Госавтоинспекции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Маршрутка-нелегал», в котором только в первый день выявили 89 нарушений водителями автобусов, сообщили в отделении пропаганды ГИБДД города.
С начала года в ДТП с маршрутками пострадали 25 челябинцев*
После проверки 10 маршруток отправили на специализированные стоянки. Кроме того, по базам проверили 254 иностранцев. Из них 22 человека находились в Челябинске с нарушением миграционного законодательства. Троих ждет выдворение из России.

«Данное оперативно-профилактическое мероприятие проводится в целях повышения безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок, выявления, пресечения правонарушений и преступлений в сфере миграции, экономики и налогового законодательства с 11 марта 2109 года», - пояснили в отделении пропаганды ГИБДД Челябинска.

Напомним, серьезное ДТП с маршруткой, в котором пострадали семь человек, произошло вечером 21 февраля. Водитель микроавтобуса, следовавшего в Копейск, в районе бизнес-дома «Спиридонов» врезался в опору железнодорожного моста. Из-за аварии на проспекте Ленина образовалась огромная пробка. На месте работали сотрудники ГИБДД, пять машин скорой помощи, пожарные. Добавим, что момент столкновения зафиксировала камера наружного видеонаблюдения. 

Фото: отделение пропаганды ГИБДД Челябинска