Поиск

Автовокзал у дворца спорта «Юность» в Челябинске ликвидируют

06.11.2020 11:45
Автор: Антонина Артемьева
Распоряжение о переносе автовокзала «Центральный» подписал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Автобусы перестанут отправляться из центра города в феврале будущего года.
Автовокзал у дворца спорта «Юность» в Челябинске ликвидируют*
В Челябинске принято решение о ликвидации автовокзала «Центральный» от дворца спорта «Юность». Распоряжение подписал губернатор Алексей Текслер. Транспортные потоки будут перераспределены между автовокзалами «Северные ворота» и «Южные ворота». Это произойдет в феврале 2021 года, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Напомним, решение убрать из центра города автовокзал южноуральцы приняли в результате опроса на портале «Активный житель 74». 73,31% граждан отметили, что в автовокзале около ДС «Юность» нет необходимости.

Ликвидация автовокзала также позволит частично разгрузить центр города от автомобилей. Экологическая обстановка от этого может улучшиться.

«Переходный период займет несколько месяцев, уже с сегодняшнего дня начнется работа по решению организационных вопросов, подготовке транспортной инфраструктуры, разведению пассажиропотоков», - уточнили в правительстве.

С автовокзала у ДС «Юность» отправляются 75 межмуниципальных, 29 межрегиональных и семь международных маршрутов.

Фото: cheladmin.ru