Поиск

В Челябинске трамваи вновь подверглись атаке вандалов

23.10.2019 14:42
Автор: Александр Синицын
В Челябинске на конечной остановке неизвестные разрисовали несколько трамваев. Это уже не первый случай, когда общественный транспорт подвергается атаке вандалов.
В Челябинске трамваи вновь подверглись атаке вандалов*
Трамваи вновь разрисовали на конечной остановке на улице Чичерина. На электротранспорте появились хаотичные рисунки. Горожане посетовали на то, что у неизвестных нет навыков рисования.
5jHfvmt4bF0.jpg
«Наймите уже профессиональных ребят, которые вам очень красиво раскрасят вагоны, - обратился в соцсетях к руководству «ЧелябГЭТ» горожанин. - Пусть даже и за деньги, но хотя бы это будет красиво и легально».
anNX6rHjC8o.jpg
Правда, другой участник беседы в ответ отметил, что вандалы могут изуродовать и профессиональный рисунок.
gR_d99N2Fw4.jpg
Другая участница группы не согласилась с такой позицией, отметив, что такие надписи выглядят лучше, чем реклама нижнего белья.
M1Q2aFPUjOU.jpg

«Обращение зарегистрировано в отделе полиции «Курчатовский», проводится проверка», - прокомментировали в пресс-службе УМВД Челябинска.

Напомним, в середине октября на этой же конечной остановке неизвестные разрисовали два трамвая.

Тем временем жилые дома и здания в Челябинске продолжают преображаться благодаря профессиональным художникам-граффитистам. Так, возле ТРК «Космос» в Челябинске появилось масштабное панорамное граффити с Юрием Гагариным и ребенком-космонавтом. Его нарисовал известный уличный художник Тимур Абдуллаев и местные жители.

А художники graffitirussia в этом году украсили граффити фасады 12 домов в Челябинске.

Фото: vk.com, «Челябинский транспорт»