Поиск

В Челябинске состоится торжественная церемония вручения премии «Щит и роза – Южный Урал 2021»

11.02.2021 14:02
Автор: Служба информации
15 февраля 2021 года в 18:00 часов в челябинском театре драмы им. Наума Орлова состоится торжественная церемония вручения V Ежегодной региональной общественной благотворительной Премии «Щит и роза – Южный Урал 2021» лучшим по профессии женщинам-сотрудницам правоохранительных, экстренных и контрольных ведомств региона, которая приурочена к празднованию Международного женского Дня 8 марта.
В Челябинске состоится торжественная церемония вручения премии   «Щит и роза – Южный Урал 2021» *
не наше
Организатором и учредителем Премии является Челябинская Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации (АРПОиС РФ). Акция проходит при поддержке Губернатора и Правительства челябинской области.

К участию в церемонии награждения Премией привлечен личный состав 13 ведомств.

На соискание Премии в оргкомитет (председатель – заслуженный артист России Борис Каплун) поступило 186 заявок-представлений на сотрудниц вышеперечисленных ведомств, из которых выбрано 35 победительниц в шести номинациях:

-За профессионализм;

-За лидерские качества;

-За многолетнюю службу Отечеству;

-За творчество и научный подход в работе;

-За материнское тепло;

-За высокие спортивные достижения.

Кроме этого, Челябинской АРПОиС РФ учреждена дополнительная номинация «За высокую гражданственность». Премией за профессиональные заслуги будут награждены медицинские работники, наиболее отличившиеся во время оказания помощи людям в период сдерживания распространения коронавирусной инфекции по представлению Законодательного Собрания области.

На торжественную Церемонию вручения Премии «Щит и роза - Южный Урал 2021» приглашены Губернатор региона, руководители и личный состав правоохранительных, экстренных и контрольных ведомств Челябинской области, другие почетные гости. В концерте примут участие звёзды театра, кино и эстрады.


СПРАВКА: Южноуральская Премия является частью Общероссийского мероприятия, которое учредило и проводит ежегодно с 2008 года Общероссийская организация «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ» в Москве в Государственном Кремлевском. Челябинская область является первым субъектом Российской Федерации, где такое мероприятие стало проводиться на региональном уровне.

Информационный партнёр проекта - медиахолдинг «Гранада Пресс».

Фото предоставлены челябинским АРПОиС

Возрастной ценз 6+