Южноуральцы стали медалистами чемпионата Европы по дзюдо

28.06.2016 12:37
Южноуральские спортсмены вернулись с чемпионата Европы по дзюдо среди ветеранов с тремя медалями разного достоинства. Об этом «ЧелябинскСегодня» 28 июня сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Южноуральцы стали медалистами чемпионата Европы по дзюдо*
Состязания проходили в хорватском городе Пореч. В них приняли участие 778 мужчин и женщин старше 30 лет из 37 стран.

Представители Челябинской области вернулись с соревнований с тремя наградами. Две из них, золото и серебро, получил мастер спорта России международного класса, чемпион мира среди железнодорожников (2005) Даниль Биктимиров. 35-летний спортсмен одержал победу в категории до 60 кг. и стал завоевал серебро в командных поединках по системе «стенка на стенку» в составе второй сборной России, которая проиграла в финале команде «Россия-1».

А челябинская чемпионка мира-2013 Надежда Гавриленко заняла третье место в категории до 70 кг.