Южноуральская лыжница стала чемпионом страны по слалому

01.04.2016 13:59
В Мурманской области прошла гонка открытого чемпионата РФ по горнолыжному спорту в технических дисциплинах. Южноуральская спортсменка Ксения Алопина стала победительницей в дисциплине «Слалом». Об этом «ЧелябинскСегодня» 1 апреля сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Южноуральская лыжница стала чемпионом страны по слалому*
Ксения Алопина из Магнитогорска уже является двукратной чемпионкой страны среди юниоров, была призером многих чемпионатов РФ, но «взрослое» чемпионство у нее первое. А уходящий сезон вообще можно назвать очень удачным для этой южноуральской спортсменки: она выиграла этап Кубка Европы в болгарском Пампорово 9 февраля, а 15 февраля завоевала очки Кубка мира, финишировав 23-й на этапе КМ в швейцарской Кран-Монтане.

Алопина выступает в дисциплинах «Комбинация», «Параллельный слалом», «Скоростной спуск», «Слалом», «Слалом-гигант», «Супер-гигант», «Супер-комбинация».