Поиск

Волонтеры готовы встречать гостей чемпионата мира по дзюдо в Челябинске

04.08.2014 14:15
Автор: Служба информации
До чемпионата мира по дзюдо в Челябинске осталось 20 дней. О своем участии в турнире официально заявило 116 стран. Скоро иностранные спортсмены, зрители и персонал приедут в столицу Южного Урала. Волонтеры, обслуживающие мероприятие, решили показать гостям, что они всегда могут рассчитывать на помощь, и сняли рекламную фотосессию - передает «ЧелябинскСегодня»со ссылкой на пресс-службу правительства Челябинской области.
Волонтеры готовы встречать гостей чемпионата мира по дзюдо в Челябинске*
Помогать в организации чемпионата мира всего будет 800 добровольцев. Они встретят гостей города в аэропорту, проводят до гостиницы и помогут там расположиться, ответят на все возникающие вопросы и сориентируем зрителей и спортсменов во время их пребывания в арене «Трактор». Кроме того волонтеры будут помогать IT-специалистам, медицинским работникам, обеспечивать работу колл-центра и создавать настроение в Парке дзюдо. Именно эти направления были отражены в рамках проведенной фотосессии.

«Волонтерский корпус чемпионата объединит людей разных возрастов с уникальными жизненными историями и абсолютно разными увлечениями. Добровольцы приедут из Москвы, Сочи, Казани, Кисловодска, Тюмени, Таганрога, Сургута. Каждый волонтер получит в подарок комплект формы с символикой Южного Урала и сувениры чемпионата», – отметила руководитель волонтерского корпуса ЧМ по дзюдо Ирина Шилович.

Напомним, что чемпионат мира по дзюдо пройдет в Челябинске с 25 по 31 августа на арене «Трактор». В 15.30 25 августа состоится торжественная церемония открытия соревнований.