Поиск

Во дворце спорта «Юность» переоборудуют зал для занятий единоборствами

04.03.2013 09:42
Автор: Служба информации
Об этом шла речь сегодня на встрече главы администрации Челябинска Сергея Давыдова с президентом союза ММА (Mixed Martial Arts) России Федором Емельяненко.
Во дворце спорта «Юность» переоборудуют зал для занятий единоборствами*

Об этом шла речь сегодня на встрече главы администрации Челябинска Сергея Давыдова с президентом союза ММА (Mixed Martial Arts) России Федором Емельяненко.

Напомним, Федор Емельяненко прибыл в Челябинск в рамках серии поездок по регионам. Спортсмен посещает города Сибири, Урала, Центральной России с целью популяризации занятий смешанными единоборствами, проведения семинаров для тренеров. По данным Федора Емельяненко, эти виды спорта наиболее популярны на Кавказе, тогда как в других регионах недостаточно развита база, не хватает тренеров, хотя желающих заниматься много.

Сергей Давыдов отметил, что в Челябинске смешанные единоборства пока не являются массовым видом спорта, хотя есть и профессиональные спортсмены, и специалисты, которые могут тренировать детей, и школы единоборств. По мнению главы администрации города, визит чемпиона в Челябинск станет хорошей рекламой для mixfight, и многие дети с удовольствием пойдут заниматься: «Безусловно, важно добиваться высоких результатов, но еще важнее привлечь к занятиям спортом максимальное число детей, чтобы они развивали тело и дух, росли настоящими людьми».

Зал во дворце спорта «Юность» будет переоборудован уже к лету. Сергей Давыдов пригласил Федора Емельяненко оценить эту работу в июне, когда в Челябинске будет проходить Чемпионат России по смешанным единоборствам.

 

Источник: cheladmin.ru