Поиск

Ватерпольная «Уралочка» досрочно вышла в «Финал четырех» Чемпионата России

06.02.2020 15:00
Автор: Служба информации
В Златоусте завершился III тур Чемпионата Суперлиги России по водному поло среди женских команд. Спортсменки «Динамо-Уралочки» провели 5 матчей, одержав победу в четырех и уступив лишь действующему чемпиону- клубу «Кинеф-Сургутнефтегаз» из Киришей.
Ватерпольная «Уралочка» досрочно вышла в «Финал четырех» Чемпионата России*
не наше
На финише турнира ватерполистки Златоуста обыграли волгоградский «Спартак» 10:8 и разгромили «Диану» Санкт-Петербурга 19:6. Таким образом, по итогам трех туров Чемпионата России «Динамо-Уралочка» находится на 2 месте в турнирной таблице и досрочно обеспечила себе место в «Финале четырех» ватерпольной Суперлиги. Набранное количество очков гарантирует участие в главном турнире страны за тур до окончания регулярного Чемпионата.

Михаил Накоряков, главный тренер команды «Динамо-Уралочка» (Златоуст)

«Задачу, поставленную на домашний тур, мы выполнили. Четыре победы в пяти матчах и гарантированное место в «Финале четырех». Могли добиться и максимального результата, немного не хватило. Команда, несмотря на общую усталость ведущих игроков, показала характер и мастерство.»
Сразу после завершения соревнований в Златоусте «Уралочка» отправилась в Венгрию, где уже 8 февраля состоится первая игр плей-офф клубной ватерпольной Евролиги. Соперник наших спортсменок – «Дунайварош», ответный Еврокубковый матч пройдет на Южном Урале.