Ватерполистки из «Уралочки» выиграли серебро Чемпионата России

12.05.2020 17:43
Автор: Антонина Артемьева
Юниорские составы команды из Златоуста также стали обладателями трех золотых наград в юниорском и молодежном первенствах.
Ватерполистки из «Уралочки» выиграли серебро Чемпионата России*
Ватерполистки из златоустовской команды «Уралочка» стали обладательницами серебряных медалей Чемпионата России и трех золотых наград в юниорском и молодежном первенствах.

Решение о досрочном завершении текущего спортивного сезона представители всех ватрепольных клубов страны приняли всегодня, 12 мая, на онлайн-конференции президиума Федерации водного поло России. По спортивному принципу определили итоговые места команд в Чемпионате и первенстве России.  В результате, команда мастеров «Динамо-Уралочка» из Златоуста заняла второе место, став обладательницей серебряных наград Чемпионаты страны. Юниорские и молодежные составы «Уралочки» выиграли первенства России сразу в трех возрастных категориях – до 15, 17 и 19 лет.

В этом сезоне златоустовские ватерполистки успешно выступали и в клубных Еврокубках. Из-за пандемии коронавируса турнир пришлось остановить на стадии ½ финала. Также несколько ватерполисток «Уралочки» добились права представлять Россию на Олимпиаде в составе национальной сборной. Олимпийские игры состоятся в следующем году.