Поиск

В Челябинске прошло второе открытое первенство школы "Конас" по дзюдо

08.04.2009 00:00
Автор: Антон КОВАЛЕНКО
Около двухсот спортсменов приняли участие во втором открытом первенстве челябинской СДЮСШОР «Конас» по дзюдо.
В Челябинске прошло второе открытое первенство школы "Конас" по дзюдо*
не наше

Около двухсот спортсменов приняли участие во втором открытом первенстве челябинской СДЮСШОР «Конас», сообщает пресс-служба областной Федерации дзюдо.

Соревнования, как и год назад, прошли во Дворце спорта «Надежда». Причем, география турнира значительно расширилась. По словам тренера-преподавателя отделения дзюдо СДЮСШОР «Конас», главного судьи соревнований Юрия Ермакова, состязания были посвящены 21-му дню рождения спортшколы. Помимо соперников из челябинских спортивных школ и клубов, в этот раз за награды спорили гости из Копейска, Южноуральска, Снежинска и Озерска.

Хозяева татами, несмотря на конкуренцию с воспитанниками учебного Центра олимпийской подготовки и СДЮСШОР «Локомотив», завоевали два «золота», два «серебра» и три «бронзы». Обладатель одной из бронзовых медалей – Данил Лопухов – в прошлом году также был третьим. Он уступил своему другу и сопернику Мише Прокопьеву. Говорит, что слабых противников не бывает, ко всем нужно относиться с уважением. 
Победителями турнира стали братья Артак и Арсэн Карамян из «Конаса», Давид Пертия и Евгений Пономарев из Центра дзюдо, Артем Махнин и Семен Жильцов из «Локомотива», а также Андрей Нефедов из детско-юношеского центра завода «Электромашина».

11 апреля в Челябинске пройдет еще один традиционный юношеский турнир. В Центре олимпийской подготовки состоится открытое первенство спортивной школы «Локомотив», посвященное ее 35-летию. Начало – в 11.00.