Поиск

В какие громкие скандалы попадали спортсмены из Челябинска

18.11.2019 13:59
Автор: Анастасия Карамышева
Уроженцы Челябинской области, ставшие известными спортсменами, часто попадают в какие-либо курьёзные ситуации или скандалы. Журналисты «Полит 74» сделали подборку из пяти самых громких историй.
В какие громкие скандалы попадали спортсмены из Челябинска*
не наше

Евгений Кузнецов и кокаин

1.JPG

Евгений Кузнецов – воспитанник челябинского «Трактора». Весной 2019 года, когда хоккеист выступал в НХЛ за «Вашингтон Кэпиталз», в сети появилось видео, где спортсмен сидит в гостиничном номере перед столом, на котором лежат свёрнутая купюра и «дорожки» с белым порошком. Ролик был снят летом 2018 года в Лас-Вегасе после того, как команда выиграла Кубок Стэнли. Сам Евгений утверждал, что в номере он оказался случайно, а наркотики никогда не употреблял и не планирует. Однако в пробах допинг-контроля от 26 мая этого года был обнаружен кокаин. В итоге IIHF отстранила хоккеиста от участия в международных стартах. Кроме того, Кузнецова дисквалифицировали на четыре года. При этом в «Вашингтоне» нормально отнеслись к «увлечению» спортсмена и не наложили на него санкции, так как кокаин в НХЛ не считается допингом.


Вячеслав Войнов и домашнее насилие

2.jpg

В 2014 году челябинца Вячеслава Войнова, играющего за «Лос-Анджелес Кингз», арестовали в США из-за обвинения в домашнем насилии в отношении супруги Марты Варламовой. На время расследования дела НХЛ дисквалифицировала игрока. В итоге ему назначили тюремный срок в три месяца, надзор на три года, штраф 700 долларов, восемь часов общественных работ и обязательство прослушать курс о домашнем насилии. Сейчас у супругов всё хорошо. У них появилось двое детей, семья переехала в Россию, где хоккеист играет за местные команды, а летом 2018 года Верховный суд Лос-Анджелеса снял с челябинца все обвинения.


Михаил Кокляев и смертельное ДТП

3.jpg

В октябре 2009 года стронгмен попал в аварию. Мужчина нёсся за рулём Toyota Camry и насмерть сбил пешехода, переходящего дорогу по переходу на красный свет. Тогда Кокляев отказался от медицинского освидетельствования. Интересно, что какого-либо наказания силач избежал. Как сообщает «Полит 74», за неделю до ДТП Михаил стал сотрудником правоохранительных органов.


Мария Савинова и миллион долларов

4.jpg

Бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич пообещал челябинским спортсменам, получившим чемпионский титул в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, выплатить по миллиону рублей. Тогда бегунья выиграла на дистанции 800 метров, но обещанного подарка так и не получила. В бонусе уроженке Челябинска отказали, так как она на тот момент была прописана в Московской области.


Сергей Ковалёв и женщины

5.jpg

Родившийся в Копейске боксёр Сергей Ковалёв дважды попадал в скандалы, связанные с женщинами. В 2018 году в США американская актриса и модель Джейми Фронтц обвинила спортсмена в том, что он избил её на вечеринке после того, как получил отказ. У женщины диагностировали перелом носа, сотрясение мозга и смещение шейного диска. Модель подала в суд на боксёра и потребовала компенсации в восемь миллионов долларов, дело до сих пор находится на рассмотрении. Второй инцидент произошёл 15 июля. В самолёте в США Ковалёв схватил за руку пассажирку, поцеловал её, а затем начал осыпать деньгами. Женщина пожаловалась авиаперсоналу и добилась того, чтобы силача сняли с рейса.


Фото: pixabay; архив «Челябинск Сегодня»; wikipedia