Поиск

В Челябинске стартуют самые массовые детские соревнования по баскетболу

03.12.2021 16:45
Автор: Служба информации
В эти выходные в Челябинске пройдут первые игры Открытого Первенства города по баскетболу. Это самый массовый детский турнир, который проводится на Южном Урале.
В Челябинске стартуют самые массовые детские соревнования по баскетболу*
не наше
За 4 месяца соревнований более 500 юных баскетболистов в возрасте от 8 до 12 лет из 47 команд примут участие в 110 матчах! Игры будут проходить в Челябинске, но его география охватывает всю Челябинскую область.  

Главный судья соревнований Алексей Перцев: «Наши соревнования уникальны тем, что в них задействовано максимальное количество учащихся спортивных школ как города Челябинска, так и области. У детей совершенно разный уровень подготовки, но мы стараемся составить группы так, чтобы сохранить конкурентную борьбу, и чтобы всем было интересно играть. Самое главное в этих соревнованиях – получение необходимой игровой практики и рост заинтересованности детей в занятии баскетболом».

Соревнования проходят под эгидой Управления по физической культуре и спорту г. Челябинска, непосредственным организатором в этом году выступает ЧРСОО «Федерация баскетбола Челябинской области».

Николай Сандаков, Президент Федерации баскетбола Челябинской области: «Массовые детские соревнования — это, наверно, самая важная часть работы нашей Федерации. Мы строим баскетбольную пирамиду, в основе которой тысячи мальчишек и девчонок, играющих в баскетбол в своих общеобразовательных школах, дворах, часть из которых идёт в спортивные баскетбольные школы, и очень немногие в большой спорт. Постараемся вывести эти соревнования на новый качественный уровень их проведения».

Первый раунд соревнований состоится 4 и 5 декабря на базе СШОР №8. К сожалению, по объективным обстоятельствам в этом зале игры будут проходить без зрителей, но для родителей, друзей и всех других болельщиков будут организованы прямые трансляции всех игр, за ходом соревнований можно будет следить в аккаунте ФБЧО в социальной сети Вконтакте.  

Желаем участникам турнира красивого баскетбола, честной борьбы! Пусть победит сильнейший!

Любите баскетбол и подписывайтесь на аккаунты Федерации баскетбола Челябинской области:

ВКонтакте https://vk.com/chelbasket

Instagram https://www.instagram.com/chel.basket/

Telegram https://t.me/basket_74 

0+