Поиск

У болельщицы «Трактора» отобрали плакат с хоккейным мемом

27.10.2019 16:25
Автор: Яна Ершова
Знаменитая фраза Данила Мамаева чуть не оставила болельщицу «Трактора» без домашнего матча. Попытка поддержать команду оказалась настолько ироничной, что охрана подумала, будто женщина собирается оскорбить челябинских хоккеистов.
У болельщицы «Трактора» отобрали плакат с хоккейным мемом*
не наше
Инцидент произошел вчера, 26 октября. Елена Саламатова пришла на него с плакатом, где была написана легендарная уже фраза бывшего защитника «Трактора» Данила Мамаева: «Да ничего, все нормально».

Служба охраны тоже, видимо, была в курсе, при каких обстоятельствах прозвучала эта фраза.

«Плакат отобрали, разъяснительную беседу провели, грозят лишить права посещения игр любимой команды»,  – написала Елена после матча в своем Instagram.

Сегодня с болельщицей связалась руководитель отдела информации и PR хоккейного клуба «Трактор» Елена Герасименко. Она извинилась перед челябинкой и объяснила, что служба безопасности действовала исключительно по техническому регламенту КХЛ, который предусматривает, что средства поддержки, в том числе и плакаты, должны быть сначала согласованы с представителями клуба.

«Служба охраны действовала строго в рамках этого регламента, но, учитывая, что ваш плакат так же выражал поддержку, хоть в ироничной форме, мы не согласны с этими действиями», – обозначила Елена Герасименко.

Он попросила всех болельщиков, которые решили творчески подойти к поддержке любимого «Трактора», сначала согласовать свои творения. Для этого достаточно фотографии плакатов на почтовый ящик Elena@hctraktor.org или в Whatsapp на номер – 8-351-90-457-47.

Напомним, что впереди у «Трактора» еще два домашних матча. 30 октября челябинцы принимают у себя минское «Динамо», 2 ноября – пройдет уральское дерби с «Автомобилистом».

Справка:

Статья 11 пункт 5 Технического регламента КХЛ: Владельцы средств поддержки Клуба за 1,5 часа до начала Матча обязаны предъявлять их на установление соответствия указанным требования представителям Клуба-«хозяина», администрации Спортсооружения, штаба правоохранительных органов, противопожарной службы. За это нарушение действительно могут забрать плакат.

Фото: instagram Елены Саламатовой