«Трактор» проиграл последний выездной матч года

23.12.2018 19:18
В соседнем Екатеринбурге 23 декабря ХК «Трактор» завершил длинную выездную сессию игрой с хозяевами льда, «Автомобилистом».  В этот раз зрителям тоже повезло: зевать было некогда.
«Трактор» проиграл последний выездной матч года *
Игра в чем-то оказалась похожа на предыдущую. Напомним, что в пятницу у «Трактора» состоялся очень напряженный матч с «Ак Барсом». Казанцы открыли счет всего на 26-ой секунде игры. И «Автомобилист» пытался этот успех повторить. Шайба залетела в ворота черно-белых на третьей минуте. Но ее не засчитали – видеоповтор показал, что вратаря блокировали клюшкой. Такая неприятность не помешала Найджелу Доусу через минуту повторно пробить ворота соперников, теперь уже гол отразился на табло. До конца периода воодушевленные успехом свердловчане прессинговали гостей, но больше счет изменить не смогли.

Весь второй период обе команды активно искали возможности для удачного броска. «Автомобилист» был удачливее: с разницей в три минуты «Трактор» пропустил сразу две шайбы. Уходили на перерыв команды с 3:0 в пользу хозяев на табло.

Но в последнем периоде «Трактор» не только смог уйти от того, чтобы встреча со свердловчанами закончилась полным разгромом, но и чуть не перевел игру в овертайм. Дважды ворота «Автомобилиста» пробил Кристиан Томас. Но до ничьей дожать челябинцам не удалось. Игра завершилась с минимальной разницей в пользу хозяев льда: 3:2.

Таким образом, эту выездную сессию «Трактор» завершает с равным количеством побед и проигрышей.

Теперь впереди у черно-белых традиционная новогодняя серия на домашней арене. Клуб приготовил для зрителей этих праздничных игр массу интересных сюрпризов. Например, 26 декабря, на встрече с минским «Динамо» обещают конкурсы с елками и новогодними игрушками, а 28 декабря «Трактор» будет играть против астанинского «Барыса» в форме, которую смогут вспомнить только те, кто с командой уже очень давно. Да и вообще всю программу решили сделать в атмосфере 90-х годов. А предновогодний матч 30 декабря с «Куньлунь Ред Стар» откроет Дед Мороз и Снегурочка, всех гостей обещали прямо-таки задарить, чтобы обеспечить праздничное настроение. Билеты уже в продаже.