«Трактор» проиграл и второй матч плей-офф «Автомобилисту»

28.02.2019 21:21
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 28 февраля, «Трактор» второй раз встретился с «Автомобилистом» на выезде в рамках серии плей-офф. «Черно-белые» боролись до конца, порадовал болельщиков даже голом на последних минутах, но обойти «Авто» все равно не смогли.
«Трактор» проиграл и второй матч плей-офф «Автомобилисту»*
Первая встреча в рамках серии плей-офф прошла 26 февраля. Тогда матч завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев льда, «Автомобилиста». Но недовольство игрой высказали тренеры обеих команд. И.о. главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный отметил, что противник хорошо воспользовался чередой удалений у «черно-белых» и защита ворот у «Авто» была очень хороша. Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов указал на огрехи в обороне.

Сегодня команды учли все выявленные недочеты и смогли увеличить обороты игры. Счет на табло изменился уже на третьей минуте матча: Андрей Обидин пробил ворота «Трактора». А под конец периода Григорий Желдаков сравнял счет. На перерыв команды уходили при ничьей.
Во время второй двадцатиминутки «Трактору» пришлось сложно. «Черно-белые» пропустили сразу две шайбы с разницей в четыре минуты. Так что к началу третьего периода «Авто» уже вел с преимуществом в два очка. А на 57-й минуте матча Александр Кучерявенко увеличил отрыв еще на одно очко. Но всего через минуту в ворота «Автомобилиста» залетела «ответка» от Антона Глинкина.  На этом результате и закончилась вторая игра: 4:2 в пользу хозяев льда.

Напомним, что впереди у команд из Челябинска и Екатеринбурга еще как минимум две игры – обе на ледовой арене «Трактор». Если вдруг на домашней арене «Трактор» дважды обыграет «Автомобилист», то следующая встреча состоится 6 марта в Екатеринбурге.