«Трактор» обыграл «Северсталь»

24.12.2019 07:22
Автор: Мария Кузина
Челябинская команда "Трактор" на выезде обыграла "Северсталь". Шайбы забросили Руслан Карлин, Егор Фатеев, Сергей Терещенко и Никита Комаров. Итог встречи 4:2 в пользу "черно-белых".
«Трактор» обыграл «Северсталь»*
Челябинцы лидировали на протяжении всей встречи. В первом периоде вбрасывание осталось за "Трактором". Дальше игра пошла под диктовку "черно-белых". В первом отрезке времени они забросили первую шайбу.

"Вторая двадцатиминутка началась с активных действий гостей. Игроки «Трактора» нанесли несколько опасных бросков по воротам Подъяпольского, но голкипер выручил, - рассказали в пресс-службе ХК "Трактор". - Закономерным исходом этого отрезка стала шайба челябинцев – Егор Фатеев отлично сыграл на пятаке после наброса от Игоря Исаева, буквально затолкнув шайбу в ворота – 0:2. «Сталевары» моментально бросились отыгрываться, выдав неплохой атакующий отрезок, но на последнем рубеже у челябинцев отлично действовал Иван Федотов.  Игроки «Трактора» начали действовать очень низко в своей зоне, прижавшись к воротам. Ошибкой в обороне воспользовались хозяева, которые реализовали отложенный штраф – Трубачев пасом вывел на бросок Капустина, который поразил ближний угол ворот «черно-белых» – 1:2.  На исходе периода прекрасную атаку вновь организовало второе звено гостей – Авцин получил отличную передачу от Щербака с правого фланга вышел на бросок, но шайба угодила в перекладину".

В заключительном периоде "Трактор" забил еще одну шайбу. Окончательный счет в матче установил Никита Комаров, поразивший пустые ворота – 4:2. Для «Северстали» это пятое поражение подряд.