«Трактор» не смог одолеть «Торпедо» на выезде

20.02.2019 23:22
ХК «Трактор» 20 февраля  завершил выездную серию игрой в Нижнем Новгороде. Обойти местный «Торпедо» челябинцам не удалось.
«Трактор» не смог одолеть «Торпедо» на выезде*
Сегодня «черно-белые» гарантированно получили место в числе команд Восточной конференции КХЛ, которые сразятся за Кубок Гагарина. Судьбу челябинцев решил матч между «Сибирью» и «Автомобилистом». Победа «Авто» позволила «Трактору» за тур до конца регулярного чемпионата «зарезервировать» себе место в розыгрыше трофея.

Но на этом лимит радостных новостей для болельщиков «черно-белых», видимо, исчерпался. Последний матч выездной серии с нижегородским «Торпедо» стал для челябинцев неудачным.

Первая шайба оказалась в воротах «Трактора» уже на третьей минуте игры, ее вкатил Роберт Саболич. Затем еще почти два периода команды боролись за возможность изменить цифры на табло, но к началу последней двадцатиминутки там красовались все те же 1:0 в пользу хозяев льда. Челябинцы пытались сравнять счет, но в итоге только пропустили еще одну шайбу от Роберта Саболича.

Теперь у челябинцев впереди остался только матч с СКА из Санкт-Петербурга. Он пройдет на домашней арене «Трактора».