Спортсменка из Златоуста одержала победу на чемпионате Европы по боксу

09.06.2014 14:01
Златоустовская спортсменка Анастасия Белякова вернулась с чемпионата Европы по боксу с золотой медалью. В финальном поединке она выиграла соперницу из Великобритании со счетом 3:0. Об этом «ЧелябинскСегодня» 9 июня сообщили в пресс-службе правительства региона со ссылкой на федерацию олимпийского бокса Челябинской области.
Спортсменка из Златоуста одержала победу на чемпионате Европы по боксу*
На первенстве Старого Света в Бухаресте Анастасия Белякова завоевала золотую медаль в весовой категории до 64 килограммов. Она выиграла соперниц из Германии, Чехии и Польши. В финале наша землячка со счетом 3:0 одолела принципиальную соперницу из Великобритании Наташу Джонас.

«С этой спортсменкой я уже встречалась на ринге, правда, тогда победить не удалось. В финале чемпионата Европы я хорошо настроилась, и реванш состоялся. Однако самым сложным на этом турнире для меня был бой в полуфинале. Соперница из Польши не давала расслабиться и старалась работать первым номером», — поделилась впечатлениями Анастасия Белякова.

Всего в копилке нашей сборной пять медалей — две золотых, одна серебряная и две бронзовых.