Поиск

Сквер со скейт-парком появился в селе в Челябинской области

17.10.2022 15:21
Автор: Яна Ершова
Сейчас по всему региону подводят первые итоги нового сезона благоустройства. В Кунашакском районе тоже поделились важным событием: в самом сердце Кунашака появилось общественное пространство, которое очень понравится молодежи.
Сквер со скейт-парком появился в селе в Челябинской области*

14 октября в селе открыли скейт-парк в обновленном сквере. Теперь юные любители активного отдыха смогут кататься недалеко от дома, а сквер станет точкой притяжения для жителей всех возрастов.

«Мы благоустроили центр Кунашака, и новый парк буквально «просился» в инфраструктуру села. Надеюсь, что ребята вовлекутся в новый для них вид спорта и будут кататься, соблюдая меры безопасности. Выполнять трюки без защитной амуниции опасно», – сказал Сибагатулла Аминов, глава Кунашакского района.

Он также поблагодарил спикера челябинского Заксобрания Александра Лазарева за помощь в приобретении малых форм для парка.

Добавим, что в парке появилось много новых объектов, которые понравятся не только скейбордистам. Например, поставили модные качели, которые являются отличной фото-локацией.

Сибагатулла Аминов добавил, что жители Кунашакского района очень рады появлению новых объектов благоустройства – это заметно по тому, какой популярностью они пользуются, – поэтому активное благоустройство будет продолжено.

IMG_7842.JPG