Поиск

Сергей Ковалев будет готовиться к чемпионскому поединку в Екатеринбурге

24.06.2016 13:56
Автор: Служба информации
Южноуралец Сергей Ковалев по прозвищу «Крушитель» прилетел в Екатеринбург, где будет готовиться к мега-поединку с Айзеком Чилембой. На тренировки у южноуральца есть больше двух недель.
Сергей Ковалев будет готовиться к чемпионскому поединку в Екатеринбурге *
не наше
«Я рад снова оказаться на родной земле, на Урале, — рассказывает Сергей Ковалев, — Здесь я буду усердно готовиться к бою, и уверен, что само место даст мне сил. Впереди чуть больше двух недель усердных занятий, я хочу максимально сосредоточиться на подготовке. Также хочу сказать отдельное спасибо РМК, а также губернатору Евгению Владимировичу Куйвашеву за обеспечение максимально благоприятных условий тренировочного процесса. Это мой первый бой в России с тех пор, как я получил свой первый пояс, и для меня важно, что я проведу его именно на Урале».

Вместе с боксером в Екатеринбург приехала съемочная группа телеканала Матч ТВ. Журналисты будут следовать за Ковалевым и снимать процесс тренировок, кадры из которых позже войдут в сюжет. Добавим, что вскоре в Екатеринбург прилетят и сотрудники американского канала HBO, которые намерены не только транслировать бой Ковалева против Чилембы, но и сделать документальный фильм про южноуральца.

Напомним, что бой двух полутяжей состоится 11 июля в Екатеринбурге и пройдет в день открытия международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2016». Трижды чемпион мира по версиям WBA super, IBF и WBO Ковалев сразится с малавийцем Айзеком Чилембой, которого специалисты называют не менее перспективным и ярким спортсменом. Оба боксера с нетерпением ожидают этого боя. Для Сергея Ковалева предстоящая схватка особенно важна, потому что он впервые защищает свои чемпионские титулы в России.

Генеральным спонсором грандиозного события в мире профессионального бокса выступает Русская медная компания. Бой, который стал один из самых ожидаемых спортивных событий этого лета, будет транслировать «Первый канал», канал  HBO Sports.