«Салават Юлаев» прервал длинную победную серию «Трактора»

19.10.2021 21:13
Сегодня, 19 октября, челябинский «Трактор» провел третий по счету матч в рамках очередной домашней сессии. «Черно-белые» принимали уфимский «Салават Юлаев».
«Салават Юлаев» прервал длинную победную серию «Трактора»*
Игра принесла много страданий болельщикам, которые сегодня пришли на арену «Трактор» поддержать команду. Гости из соседней Башкирии перехватили инициативу еще в самом начале матча: на второй минуте нападающий «Салавата» Данил Башкиров пробил вратаря «черно-белых». Под конец первой двадцатиминутки счет опять изменился благодаря защитнику уфимцев Григорию Панину. Хозяевам льда не удалось удачно реализовать ни одну из атак.

Не получилось это у «черно-белых» и во втором периоде. Зато «Салават Юлаев» увеличил отрыв: в воротах «Трактора» сначала оказалась шайба от Павла Коледова, а потом – Сакари Маннинена.

В третий период команды вошли с 0:4 на табло. «Черно-белые» проигрывали всухую. В начале заключительного игрового отрывка Тему Пулккинен смог разбавить счет. Но почти тут же челябинцы получили ответку от уфимцев. Под самый конец вратарь «Трактора» пропустил еще одну шайбу. В итоге эта игра закончилась со счетом 1:6 и прервала победную серию «Трактора» из восьми матчей подряд.

Добавим, что в рамках домашней серии «черно-белые» еще встретятся с «Автомобилистом».