«Русичи» в баскетболе уступили «Победной стае»

22.02.2021 15:33
В Челябинске состоялся последний для клуба «Челбаскет» домашний матч первого круга регулярного сезона. «Победная стая» одержала верх над «Русичами». Игра не стала легкой прогулкой ни для одной из команд.
«Русичи» в баскетболе уступили «Победной стае»*

В начале челябинцы вели в счете, к середине игры куряне сравняли очки, в третьей четверти гостям удалось немного вырваться вперед, но концовка матча уже была полностью за “Челбаскетом”. Очки по четвертям распределились следующим образом: 26:19; 19:26; 21:26; 31:21

Главный тренер БК «Челбаскет» Евгений Сорокин:

«Мы благодарим команду Курска за этот прекрасный, плотный баскетбол, который они демонстрируют в каждом матче. Это крепкая, неуступчивая команда, которая играет максимально агрессивно, форсирует каждого своего соперника на быструю игру. Мы серьезно готовились к этому матчу, ошибаться было нельзя. Как показывает итоговый счет, у нас получилось.

Искренне поздравляю всех болельщиков “Челбаскета” с этой непростой, но безумно важной для нас победой. Мы продолжаем обыгрывать ближайших конкурентов по турнирной таблице и двигаться полным ходом к выполнению наших задач на сезон. Сегодня в очередной раз на площадке была та самая победная стая, которую все мы хотим видеть. Игра складывалась для нас непросто, но мы были верны своим игровым принципам, отлаженным взаимодействиям, все это в купе вылилось в итоговый результат. Очень радует, что удачно вписались новички команды и на площадке, и в раздевалке. Все вместе одной победной стаей мы движемся вперед».

Игра проходила накануне 23 февраля, мужского праздника, праздника защитников. Сегодня на площадке парни символично доказали, что они настоящие воины, настоящие бойцы. Всех с наступающим праздником! И с победой!

Завершающий матч первого круга регулярного сезона БК “Челбаскет” сыграет 28 февраля 2021г. В Магнитогорске против БК “Металлург”.