Поиск

Особенную форму "Трактора" продали за 457 тысяч рублей

08.10.2020 14:53
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинский "Трактор" продал на аукционе свою особенную форму с #Доброшрифтом за 457 тысяч рублей. Все деньги пойдут на поддержку людей с ДЦП.
Особенную форму "Трактора" продали за 457 тысяч рублей*
не наше
Напомним, вчера, 7 октября, ХК "Трактор" провёл матч с китайским "Куньлунем" в честь Всемирного дня поддержки людей с церебральным параличом в особенной форме. Необычность хоккейной одежды заключалась в том, что весь текст и символы (номера, фамилии игроков и лого) на свитерах выполнены #Доброшрифтом, а на рукава нанесены детские рисунки, которые маленькие болельщики выслали для спортсменов.

Проект #Доброшрифт придумал благотворительный фонд "Подарок Ангелу". Создать его помогли дети с ДЦП. 33 ребёнка написали буквы русского алфавита, а дизайнеры собрали их в единый шрифт.

После матча "чёрно-белые" организовали аукцион  #ДоброТрактор, на котором всю форму выполненную в этой тематике удалось продать за 457 тысяч рублей.

"Самым дорогим лотом стал свитер Понтуса Оберга, за который болельщики отдали 51 тысячу рублей. Форма, подписанная всей командой, была продана за 17 тысяч, майка с автографом Артемия Панарина - за 14 тысяч", - рассказали в пресс-службе челябинского ХК.

В скором времени в магазин "Трактора" завезут реплики особенной формы. Любой желающий сможет купить её по фиксированной цене. Все собранные деньги с продажи в магазине и на аукционе направят на поддержку людей с церебральным параличом.

Добавим, что во вчерашнем матче "Трактор" обошёл "Куньлунь Ред Стар" со счётом 4:2.

Фото: пресс-служба челябинского ХК "Трактор"