Поиск

Неделя звёзд хоккея стартовала в Челябинске с Кубка Вызова

03.12.2022 19:03
Автор: Александр Романов
Заветный трофей завоевала команда Восточной конференции МХЛ.
Неделя звёзд хоккея стартовала в Челябинске с Кубка Вызова*1
Фото Олега Каргаполова "Вечерний Челябинск"
Фото Олега Каргаполова "Вечерний Челябинск"наше
В Челябинске открылась "Неделя звёзд хоккея – 2022", в которой примут участие команды всех турниров Континентальной хоккейной лиги. Первыми на лёд арены "Трактор" вышли лучшие игроки молодежного турнира, они разыграли между собой Кубок Вызова. Открывали матч губернатор Челябинской области Алексей Текслер и президент КХЛ Алексей Морозов. Глава региона признался, что вся область с нетерпением ждала этого события. Мы получили возможность увидеть всех звёзд европейского хоккея. Текслер поздравил южноуральцев и всех российских болельщиков с открытием большого спортивного праздника.

"Мы объединили здесь все лиги: Молодежную, Женскую и, конечно, нашу основную Континентальную хоккейную лигу. Я уверен, нас ждет интересный и яркий хоккей. Сегодня мы увидим будущее нашего российского хоккея", – добавил Алексей Текслер. 

photo_2022-12-03 19.06.28.jpeg

Победу в Кубке Вызова одержала команда Востока. Причём сделала это с разгромным счётом 5:2, не дав хоккеистам Запада даже шанса на успех. Лучшими игроками матча признали вратаря Илью Набокова и двух нападающих: Романа Канцерова и Александра Полушкина. Кубок команде вручил губернатор Алексей Текслер.

photo_2022-12-03 19.06.51.jpeg