Поиск

Мужские игры не для слабонервных

15.07.2009 00:00
Автор: Мария Искусница
В ноябре в Челябинске состоится первый чемпионат для "непрофессиональных" боксёров. Точная дата поединка пока еще не определена, но участники -супертяжеловесы организатор киносъемок Константин Филимонов и журналист Владимир Филичкин - уже заявили о своей готовности встретиться на ринге.
Мужские игры не для слабонервных*
не наше

В ноябре в Челябинске состоится первый чемпионат для "непрофессиональных" боксёров. Точная дата поединка пока еще не определена, но участники -супертяжеловесы организатор киносъемок Константин Филимонов и журналист Владимир Филичкин - уже заявили о своей готовности встретиться на ринге. Чисто внешне Филичкин на сегодняшний день находится в предпочтительной физической форме, а Константину Филимонову не помешало бы сбросить килограммов двадцать лишнего веса. Однако Константин в ходе пресс-конференции не комплексовал и пообещал "набить морду" своему противнику.

Взирающий на него не без ехидства Владимир в ответ гарантировал, что намерен закончить бой досрочно - нокаутом в голову. Константину Филимонову 47 лет, его вес 105 килограммов. Владимиру Филичкину 55 лет и весит он 108 килограммов. Рост у бойцов примерно одинаковый под 180 сантиметров. Филимонов в прошлом занимался боксом, а у Филичкина за спиной многолетний опыт занятий восточными единоборствами.

Напомним, что организаторы турнира, представляющие ассоциацию профессионального бокса решили приготовить челябинцам не один сюрприз. На ринг должны выйти известные бизнесмены и политики для того, чтобы доказать, кто из них "в натуре агрессивнее", и готов в любую минуту свои слова подкрепить своими же кулаками. На данный момент известны только два участника - Владимир Филичкин и Константин Филимонов, позже возможно назовут имена других участников чемпионата, отважившихся выйти на профессиональный ринг.

Однако Алексей Васильев с горечью констатировал, что в миллионном Челябинске пока, что желающих "схлестнуться" в реальном бою не густо. Опасаются представители элиты возможности быть публично избитыми и униженными. И даже чемпионские лавры их особо не вдохновляют. На вопрос, что же станет наградой победителю в этом "гладиаторском" поединке, аналогов которому на Южном Урале пока еще не было, прозвучал шуточный ответ: "Джип Филимонова". Однако очевидно, что главная награда в предстоящем жестком и бескомпромиссном поединке - это мало кому знакомое в жизни упоение боя. Возможность психологически победить и задавить своего противника. А только потом добить его серией мощных ударов в голову. Победитель получит все. Проигравшему останется залечивать раны и увечья.